Культовый музыкант 20 века был убит в Нью-Йорке вечером 8 декабря 1980 года.
Суд приговорил убийцу Леннона к пожизненному заключению, но в соответствии с законами штата Нью-Йорк, отсидев 20 лет в тюрьме, он получил право ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. За последние годы специальная комиссия неоднократно рассматривала просьбы преступника. В августе 2020 года его ходатайство было отклонено уже в 11-й раз.
Сегодня мы вспоминаем великого музыканта, просматривая фотографии с яркими моментами его жизни.
3. Эд Салливан (в центре) стоит с Битлами во время репетиции «Шоу Эдда Салливана», где они впервые появились на американском телевидении. (Jerome Adamstein)
5. «Битлз» вернулись в Великобританию 22 февраля, но в августе снова прилетели в США. 24 августа у них был выходной, который они провели в арендуемом доме в Бел-Аире после концерта в Hollywood Bowl. (Jerome Adamstein)
6. 21 сентября 1964 года «Битлз» временно попрощались с Америкой, взойдя на борт самолета, направлявшегося в Англию. (Jerome Adamstein)
7. «Битлз» присоединились к Махариши Махеш Йоги (в центре) для медитации 26 августа 1967 года. (Jerome Adamstein)