Американский живописец Габриэль Шама вырезает потрясающие мультислойные орнаменты из дерева. Приобретенные абстрактные композиции как будто «пульсируют» волнистыми органическими формами, напоминая монохромные выпуклые лепестки цветов.
Работая с листами фанеры, шириной 1/8 дюйма, клеем и устройством для лазерной резки, он делает совсем неописуемые геометрические, мультислойные узоры.

Габриэль Шама (Gabriel Schama) живет и работает в Окленде. Он прославился благодаря созданию мандал из дерева. Свои невероятные шедевры из фанеры красного дерева он создает с помощью лазера. Уникальность таких работ заключается в том, что они вырезаются слоями. На первоначальном этапе работа создается на компьютере в графическом редакторе. Для этого художник использует векторные иллюстрации для определения каждого слоя и затем отправляет шаблоны на резку. После резки Габриэль собирает детали, склеивает их между собой, дает время высохнуть и покрывает лаком.
Я уже давно одержим желанием сделать свою работу более масштабной и замысловатой одновременно. Этот проект — только очередной шаг вперед в плане стилистики, который будет продолжен в более смелых и ярких проектах.


Работы, которые представлены выше, были изготовлены Гэбриэлем после успешного участия в проекте Kickstarter, и в настоящее время продаются на сайте автора.